m_news




16 дек 2015
14-15 декабря в Общественной палате Российской Федерации в состоялся форум по безопасности "InterSecurityForum-2015".
НП "НИЦ" стал соорганизатором данного форума. Председатель Совета НП "НИЦ" С.И.Бочков представил доклад "Информационный суверенитет "электронного государства". 
В форуме приняли участие представители Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, силовых министерств и ведомств Российской Федерации,  Союзного государства, Исполнительного комитета СНГ, АТЦ СНГ, ОДКБ, Правительства Москвы, Правительства Московской области,  других органов власти, российских и международных политических, общественных и профессиональных организаций, научного сообщества, бизнеса, средств массовой информации – всего более 250 человек.

Материалы форума представляют научную, профессиональную, практическую значимость. Они могут быть полезны в работе федеральных и региональных органов власти, правоохранительных органов и спецслужб, научных и экспертных организаций.

На сайте можно ознакомиться с отчетом о работе форума «InterSecurityForum-2015» pdf-logo .

По результатам дискуссии была принята Резолюция форума «InterSecurityForum-2015», в которой сконцентрированы выводы и предложения, направленные на повышение уровня безопасности государства и общества.

Комитет по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания РФ рассмотрел материалы и Резолюцию форума и считает целесообразным:

1. Форум как общественно-политическое и научно-практическое мероприятие проведен на высоком организационном уровне и заслуживает в дальнейшем поддержки со стороны Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

2. Материалы форума целесообразно направить в органы государственной власти федерального и регионального уровней по принадлежности, а также в Общественную палату Российской Федерации для использования в практической работе.

3. Представляется целесообразным использовать наиболее авторитетных участников форума в качестве экспертов по различным аспектам национальной безопасности Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

4. С учетом сложившейся международной обстановки, принимая во внимание актуальность обсуждаемых на форуме вопросов, просим Вас поддержать инициативу проведения очередного XI Международного форума по вопросам безопасности «InterSecurityForum-2016» на тему: «XXI век – формирование новой мировой геополитической реальности. Угрозы безопасности и перспективы развития» осенью (ориентировочно в ноябре)  2016 года в Москве. Мероприятия форума планируется провести на площадке Общественной палаты Российской Федерации.

5. В целях повышения эффективности общественно-воспитательной и патриотической  работы среди населения и развития профессионального спорта в силовых структурах поддержать инициативу проведения в Москве в 2016 году одновременно с мероприятиями XI Международного форума по вопросам безопасности «InterSecurityForum-2016» чемпионата мира по боевому САМБО среди представителей правоохранительных органов. Организатором чемпионата выступят Федерация боевого САМБО России и Всемирная организация боевого САМБО (WCSF) за счет своих сил и средств.

  
 


Архив новостей